Текущая версия: 5.18.1.319
Home
Помощь. Покупал несколько лицензий, а где какая установлена не знаю.

Покупал несколько лицензий, а где какая установлена не знаю.

Данная статья адресована моим пользователям, которые имеют несколько лицензий программы, и которые по некоторым причинам ;) не пометили какую лицензию на каком ПК активировали.
А когда пришел момент смерти Windows или апгрейда оборудования, само собой, встал вопрос повторной активации, а какая из купленных лицензий требует повторной активации - неизвестно.

Чтобы ответить на этот простой вопрос нужно просто определить все работающие лицензии и методом исключения будет понятно какая не работает. Для этого вот что нужно сделать:

  • 1. На всех компьютерах, где программа вработает исправно, нужно определить System ID (айди системы) - как это сделать написано вот тут.
    В результате вы должны получить список рабочих айди, что то вроде*:
    ECDTDF-FFFFFFFF
    ECDTDF-FFFDDDDD
    * - тут я имею две рабочие системы.
  • 2. Теперь, имея список рабочих систем, мы спокойно можем определить какая лицензия соответствует тому или иному ПК. И в результате определим какая перестала работать.
    Сперва находим все ваши лицензии (регистрационные коды вы получили сразу после оплаты). У вас должен получиться список вроде такого*:
    AAAA-BBBB-CCCC-1111
    AAAA-BBBB-CCCC-2222
    AAAA-BBBB-CCCC-3333
    * - при двух рабочих системах у меня в данном примере три лицензии, и соответственно мне необходимо определить какая из лицензий сломалась.
    Далее для каждого из регистрационных кодов проделываем вот такую операцию:
    • а). Идем на страницу активации. Выбираем язык -> далее выбираем eCut 5.0 -> далее вводим регистрационный код (Activation key) -> жмем далее и получаем вот такую картинку:
    • б). Смотрим на "Последний System ID" ("Last System ID") и выписываем его рядом с соответствующей лицензией.
    Таким образом мы получим вот такую таблицу соответствия лицензий и айди систем:
    • AAAA-BBBB-CCCC-1111 - ECDTDF-FFFFFFFF
    • AAAA-BBBB-CCCC-2222 - ECDTDF-FFFXXXXX
    • AAAA-BBBB-CCCC-3333 - ECDTDF-FFFDDDDD
    Из этой таблицы прекрасно видно, что первая и третья лицензия работают прекрасно (так как привязанные к ним айди систем соответствуют рабочим лицензиям из первого пункта), а вот вторая лицензия как раз нуждается в повторной активации на новой системе.

Вот, собственно, и все! Теперь нам известна лицензия, которую нужно активировать повторно.
Все что теперь нужно это пройти на страницу запроса повторной активации, заполнить форму, немного подождать, получить подтверждение и активировать эту лицензию на новой системе.

Если что то осталось непонятно - вы всегда можете связаться со мной и этот вопрос мы решим вместе.